Профильное обучение – форма организации расширенной подготовки (профильное обучение) учащихся старших классов образовательной организации, ориентированной на индивидуализацию обучения и социализацию учащихся. Открытие профильных классов позволяет создать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.  Переход к профильному обучению преследует следующие основные цели:

  • обеспечить расширенное  изучение отдельных предметов программы среднего общего образования;
  • способствовать установлению равного доступа к полноценному образованию разным категориям учащихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями;
  • расширять возможности социализации учащихся, обеспечить преемственность между общим и профессиональным образованием, более эффективно подготовить выпускников школы к усвоению программ высшего профессионального образования.

Наименование профилей,

реализуемых в МБОУ «СОШ №1» г. Тарко-Сале,

в 2018 – 2019 учебном году

 

Химико-биологический профиль
Профильные предметы Профильные предметы
11 а класс 11 б класс
Математика – 6 часов Математика – 6 часов
Химия – 3 часа Физика – 5 часов
Биология – 3 часа

 

Учащиеся 10 классов обучаются по индивидуальным учебным планам

Профильные предметы Профильные предметы
10 а класс 10 б класс
Математика – 6 часов Математика – 6 часов
Химия – 3 часа Физика – 5 часов
Биология – 3 часа Информатика – 4 часа
Элективные учебные предметы
Русский язык для говорения и письма
Основы поэтики: теория и практика анализа художественного текста
Вводный курс делового письма
Многогранники
Избирательное право и избирательный процесс
Основы экономической теории
Право. Основы правовой культуры
Создаем школьный сайт в интернете
Введение в криптографию: как защитить свое письмо от любопытных
История химии
Биохимия
Фундаментальные эксперименты в физической науке
Современная архитектура и дизайн

 

Кадровое обеспечение

Класс Предмет ФИО учителя
11 а Классный руководитель Коробцева Татьяна Александровна
11 а Математика Арслангереев Гусен Ибрагимович
11 а Биология Мугаллимова Людмила Анатольевна
11 а Химия Коробцева Татьяна Александровна
10 а Классный руководитель Грицюк Наталья Николаевна
10 а Математика Цаприлова Ольга Николаевна
10 а Биология Соболева Светлана Валерьевна
10 а Химия Коробцева Татьяна Александровна
11 б Классный руководитель Пономарева Ирина Степановна
11 б Математика Сонина Эльвира Осиповна
11 б Физика Грицюк Наталья Николаевна
10 б Классный руководитель Маркова Елена Васильевна
10 б Математика Сонина Эльвира Осиповна
10 б Физика Грицюк Наталья Николаевна
10 б Информатика Сажинова Татьяна Юрьевна